Скачайте полную версию документа - здесь

2011/2012 учебный год

1.      ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 87 основана в 1939 году, расположена в историческом центре Санкт-Петербурга в Петроградском районе по улице Введенской, дом 16-18, литер А.

Школа функционирует на основе лицензии на образовательную деятельность серия 78 № 001582 действительна бессрочно. В школе обучается 400 учащихся в 16 классах, средняя наполняемость по школе 25 человек в классе.

Задачи, которые ставились в 2011-2012 учебном году были решены практически полностью, а именно:

1.  Обеспечение  равных и разных возможностей для всех обучающихся. Для этого разработать ОП для разных ступеней школы с целью получения всеми учениками базовых знаний и навыков как гарантии всеобщего доступа к образованию, возможностью обновления навыков, необходимых для включения в информационное общество – это компьютерная грамотность, иностранные языки, технологическая культура, а также умение учиться, адаптироваться к переменам, ориентироваться в потоке информации.

2.    Обеспечить активное использование в образовательном процессе и управлении школой информационных технологий.

3.  Обеспечить условия по организации образовательного пространства, расширяющие возможности развития «разного ученика» - талантливого, с ограниченными возможностями здоровья и особыми потребностями, мигранта, сироты и ребенка из многодетной семьи (инклюзивное образование, интегрированные образовательные среды, индивидуальные образовательные маршруты, предпрофильная и профильная подготовка).

4.  Построить здоровье-созидающую образовательную среду, функционирующую на основе идеологии культуры здорового образа жизни, организации здоровье- созидающего уклада.

5.      Обеспечить непрерывное развитие потенциала современного учителя через систему подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

6.      Обеспечить расширение общественного участия в управлении школой.

7.      Совершенствование материально-технической базы школы.

2.      ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЫ В 2011-2012 УЧЕБНОМ ГОДУ

Область

Управление

1.       Создание школьной системы оценки качества образования (ШСОКО) с использованием АИС «Знак».

Успешная работа Попечительского совета школы как фактор  развития государственно-общественного управления.

Методическое обеспечение

1.       Разработка основной образовательной программы начального общего образования (в соответствии с федеральными государственными стандартами второго поколения).

2.        Разработка курсов для дистанционного обучения учащихся.

3.       Создание электронных образовательных ресурсов по предметам.

Разработка новых программ и УМК элективных курсов для профильной и предпрофильной подготовки учащихся.

Опытно-экспериментальная работа по темам:

1.       Формирование исследовательской компетентности учащихся посредством межпредметной интеграции и проектной деятельности.

2.       Формирование ключевых компетенций учащихся средствами интеграции основного и дополнительного образования в условиях общеобразовательной школы.

3.       Формирование универсальных учебных действий у младших школьников.

Скачайте полную версию документа - здесь

Главная Публичный отчет школы №87 Регистрация Вход