День экологии сознания
19 апреля мы приняли участие в масштабной экологической акции движения Сделаем Вместе! - «День экологии сознания», в рамках которой в российских школах прошли экологические уроки и практические занятия по обращению с отходами.

В поддержку акции учащиеся 10«а» класса нашей школы Манцурова Алина, Морозов Сергей, Надеева Елена и Стрэйну Женя под руководством учителя биологии Валентины Николаевны Смирновой провели эко-уроки в 9-х и 7-х классах. Цель уроков - научить школьников цивилизованному обращению с отходами и сознательному поведению на природе, а также объяснить, зачем нужно сортировать мусор и какие способы переработки ТБО используются в мире.

Юные экологи рассказали ученикам, почему сегодня пора задуматься над тем, что более реальную угрозу человечеству несет не ядерная бомба, а самый обыкновенный мусор, которого с каждым годом становится все больше. И, несмотря на то, что сейчас стремительно расширяются новые технологии переработки отходов в промышленности, мы сами должны активно участвовать в сохранении природы, бережно и внимательно относиться к экологии.

Каждый человек сам может внести свою лепту в сохранение окружающей среды – необходимо только помнить о самых простых правилах: не мусорить и выкидывать бытовые отходы раздельно и исключительно в предназначенные для этого места.

Такие практические занятия становятся первым шагом в экологическом воспитании, пробуждают интерес к проблемам экологии и запоминаются надолго. К тому же, придя домой, дети обязательно научат всему своих родителей!

Благодарим наших четырех неравнодушных к важнейшим проблемам педагогов-экологов за интересные и поучительные эко-уроки, которые, безусловно, внесут весомый вклад в экологическое воспитание молодого поколения нашей школы, а, следовательно, и частички нашей большой любимой родины!

Все фотографии смотрите, как всегда, в школьном Фотоуголке!