Названы победители конкурса «Будущее за нами!»
Подведены итоги городского открытого конкурса детских талантов «Будущее за нами»! Торжественное награждение победителей прошло 13 марта в рамках праздничного гала-концерта в Белом зале Дворца Горчакова.

«Будущее за нами!» - один из самых масштабных конкурсов детского и юношеского творчества в Санкт-Петербурге последних лет. Конкурс определил более пятидесяти победителей.

Первые три места распределились в 22 номинациях по четырем направлениям - музыкальному, танцевальному, театральному и изобразительного творчества. Всего же на суд жюри было представлено более 200-т творческих номеров и работ детских коллективов Петербурга.

Читайте также о фестивале-конкурсе «Будущее за нами!» на нашем сайте – Завершились отборочные туры, Анонс и положение конкурса.

На время гала-концерта Дворец Горчакова стал волшебной страной фантазии и творчества. В этот сказочный край случайно забрел мальчик Артур. Вот уже долгое время он путешествует в поисках кристалла творчества. На его далекой отчизне люди потеряли этот кристалл, и теперь они самые грустные и несчастные на планете.

Вместе с Хранительницей творчества и Музами искусства, радостно согласившимися помочь Артуру в его поисках, он путешествует по волшебной стране. Они знакомятся с великолепными, яркими и талантливыми жителями различных царств – Театрального искусства, Фотографии, Музыки и Танцев.

Бесподобные и удивительные выступления местных народов настолько поразили и восхитили Артура, что и в его сердце пробудился огонь. Он даже сам написал несколько прелестных стихотворных строк.

Огонь в сердце мальчика и оказался кристаллом творчества, который он так долго искал. И теперь юный герой вернет в свои земли искру таланта, от которой зажгутся лучики созидания в сотнях открытых сердец.

Вновь обрести кристалл творчества Артуру помогли незабываемые выступления замечательных детских коллективов – победителей конкурса «Будущее за нами!». Сопровождали странника Музы искусств – организаторы конкурса – заместитель директора по ВР  школы № 87 Демидова Анжелика Тадеушевна и педагог-организатор ОДОД школы № 87 Багаева Ольга Аркадьевна.

А в то время пока Артур с помощниками исследовали волшебные территории, местные жители проводили акцию «Дружба – это чудо!». Дети из различных  царств и округов разрисовали сотни кусочков ткани, а затем соединили их в единое многоликое «творческое полотно».

Так дети заявили, что в их мире прекрасно и мирно уживаются вместе представители всего многообразия культур, творческих направлений и социального статуса.

Напомним, что конкурс «Будущее за нами!» впервые за последние годы объединил в едином социальном пространстве учащихся всех типов образовательных учреждений Санкт-Петербурга, вне зависимости от формы собственности, статуса, направления, материального уровня и физических возможностей детей.

Учредитель и организатор конкурса – наша школа, при поддержке детского дома № 23, администрации Петроградского района, сектора по молодежной политике Петроградского района, РОО Петроградского района, ГИБДД,  депутата законодательного собрания Макарова В.С. и Санкт-Петербургского Дома Национальностей.

В состав жюри фестиваля-конкурса «Будущее за нами!» вошли почетные деятели искусства:

- Заслуженный работник РФ, заведующая хореографическим отделением госучреждения Санкт–Петербургского Дома народного творчества, директор международного хореографического фестиваля-конкурса «Невская радуга» Мухина Наталья Ивановна;
- Балетмейстер музыкально-эстрадного театра «Розыгрыш» Зюзина Юлия Анатольевна;
- Лауреат Международных конкурсов франкофонных театров, режиссер Малныкина Ирина Ивановна;
- Профессиональный фотограф, фотохудожник Прыгунов Владимир Сергеевич;
- Дизайнер детской одежды Елена Литвинова;
- Член попечительского Совета Дома сотрудничества с ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге и ЛО, генеральный директор Шоу центра «Имидж» Донина Ольга Дмитриевна;
- Режиссер Театра Нового Зрителя «Синтез», художественный руководитель международного молодежного  фестиваля музыкальных спектаклей и мюзиклов «Музыкальная Перспектива» Лунин Андрей Эдуардович;
- Лауреат конкурса артистов эстрады СПБ, Лауреат конкурса «Весна романса», актриса бродвейского мюзикла «Чаплин» театра музыкальной комедии Мария Лагацкая-Зимина;
- Поэт, композитор, певица, лауреат конкурсов авторской и эстрадной песни, дипломант пятого Всероссийского конкурса композиторов им. А.Петрова, лауреат Царско-Сельской художественной премии, автор и ведущая программы Гитара по кругу Гудкова Елена.

Проведя колоссальную работу, сделав тяжелейший выбор, определив самых лучших из огромного великолепия детских талантов, многоуважаемое жюри все же пришло к единому мнению и огласило результаты.

Итак, рады представить победителей первого городского открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Будущее за нами»!

Поздравляем всем сердцем непревзойденные коллективы и их руководителей и ждем всех участников, а также новые команды, на конкурсе в следующем году! До новых встреч, прекрасные друзья!

Фотографии фестиваля-конкурса «Будущее за нами!» смотрите, как всегда, в нашем самом лучшем школьном Фотоуголке!

ДИПЛОМЫ
1-ой степени

МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Ансамбль «Флэш»