Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


13:15
Сердце отдаю детям!
Наша прелестная, горячо любимая, энергичная и успешная Ольга Аркадьевна Багаева  педагог-организатор отдела дополнительного образования – участвует в VI районном конкурсе «Сердце отдаю детям». Две трети успешно пройдены, остался завершающий этап.

Конкурс «Сердце отдаю детям» направлен на выявление новых талантов и поддержку творчески работающих педагогов. Соревнования помогают делиться опытом и совершенствовать кадры в области  дополнительного образования детей Петроградского района, а также выявлять лучших из лучших для участия в  конкурсе педагогических достижений на городском уровне.

Районный конкурс проходит в двух номинациях – «Педагог-мастер» и «Дебют». В программе соревнований несколько этапов. Ольга Аркадьевна борется за первенство в номинации «Дебют» и уже успешно прошла заочный отборочный этап и два тура очного. 

Первый очный тур - визитная карточка педагога дополнительного образования «Мой путь в профессию» прошел 11 марта. На этом этапе за 10 минут конкурсантам нужно было рассказать о своих принципах педагогической деятельности, отношении к работе и профессии в целом, разнообразии мира своих увлечений и жизненных приоритетах.

Жюри на этом этапе оценивало содержательность и логичность построения выступления, педагогический артистизм, оригинальность формы представления и общую культуру конкурсанта.  

Второй тур состоялся 18 марта. Эта ступень включала проведение открытого занятия на выбранную конкурсантом тему с детьми из своего объединения. Ольга Аркадьевна с 2011 года руководит школьным Театром моды «Fresh» и поэтому, конечно же, темой занятия стал Fashion-показ. 

Во время Fashion-показа дети работали над образами жителей другой планеты. Юные артисты дружно и слажено разучивали и демонстрировали изысканные движения, повороты и каскады. В завершении 45-ти минутного выступления состоялся небольшой показ мод, в котором дети продемонстрировали жюри умения и навыки, приобретенные на занятии. 

Впереди у Ольги Аркадьевны третий тур испытаний - «Дебаты». Условия конкурсного задания этого этапа заранее не оглашаются и будут объявлены непосредственно в день его проведения. Конкурсантам дадут лишь 15 минут на подготовку. Здесь будут оцениваться содержательность и аргументированность выступлений в ходе обсуждения, убедительность, ораторское искусство, воздействие на аудиторию. А также толерантное и позитивное отношение к коллегам, эмоциональная стабильность и педагогический артистизм.

Общие итоги районного конкурса «Сердце отдаю детям» подведут в апреле. Победителей определят в каждой номинации отдельно - по три педагога в каждой. Определят лучших по сумме набранных баллов. Наградой победителям станут грамоты отдела образования администрации Петроградского района Санкт-Петербурга. Остальные конкурсанты считаются лауреатами. На городской конкурс от района будут направлены по одному лучшему педагогу от номинации. 

Пожелаем нашей любимой, высоко ценимой и глубоко уважаемой Ольге Аркадьевне занять достойное призовое место на районных соревнованиях и триумфально пройти на городской уровень испытаний! 

Мы всей душой болеем за Вас, Ольга Аркадьевна! Успехов Вам и процветания!

Дорогие родители, учащиеся и педагоги, Вы можете посетить личную страничку учителя - Ольга Аркадьевна Багаева, а также, как всегда, посмотреть фотографии в нашем самом лучшем школьном Фотоуголке

Просмотров: 1184 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024