Встреча с ветеранами
12 ноября нашу школу посетили ветераны блокадного Ленинграда. Встречу блокадников с лучшими учениками школы в форме классного часа провели заместитель директора по воспитательной работе Анжелика Тадеушевна Демидова и педагог-организатор Анна Андреевна Михайлова, а посвящена она была грядущему юбилею великого подвига ветеранов – 70 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Встреча прошла в трогательной и теплой атмосфере. Ветераны делились своими незабвенными воспоминаниями, переживаниями и историями, а ученики с интересом и трепетом задавали волнующие их вопросы. С замирающим сердцем собравшиеся смотрели фильмы о блокаде и слушали военные песни.

Ученики 3-го класса нарисовали и подарили ветеранам памятные открытки, в которых поздравили блокадников с юбилеем самого радостного и долгожданного события в их жизни. Закончилась встреча дружелюбным чаепитием, где ребята смогли продолжить свое общение с ветеранами в более неформальной обстановке.

Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг блокадников, ленинградцев останется образцом беспримерного героизма, мужества, стойкости и несгибаемой воли к победе.

Помнить героическую историю нашего города, чтить защитников Ленинграда, заботиться о ветеранах и блокадниках – наша святая обязанность!

Фотографии встречи смотрите, как всегда, в самом любимом школьном Фотоуголке!