График поступления по результатам ЕГЭ

Поступление в вузы по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний осуществляется согласно этому примерному графику поступления.

до 20 июня

Вузы объявляют минимальные проходные баллы по всем направлениям приема абитуриентов и начинают прием документов, в том числе по почте.

5 июля

Завершается прием документов на направления, по которым проводятся дополнительные вступительные экзамены творческой и профессиональной направленности.

10 июля

Завершается прием документов на направления, по которым проводятся дополнительные вступительные экзамены профильной направленности.
Завершается прием документов от абитуриентов, поступающих только на основании экзаменов, проводимых вузами самостоятельно.

25 июля

Завершается прием документов на все оставшиеся направления подготовки, в том числе и те, на которые требуются только результаты ЕГЭ.

до 25 июля

Завершаются вступительные испытания, проводимые вузами самостоятельно.

27 июля

На сайтах вузов и в приемных комиссиях вывешиваются списки всех абитуриентов, которые будут участвовать в конкурсе, с указанием их баллов.

30 июля

Зачисляются абитуриенты по профильному набору.
Объявляются абитуриенты, рекомендованные для зачисления (список абитуриентов в высшими баллами, равный по количеству оставшимся после целевого набора свободным местам).

4 августа

Крайний срок предоставления оригиналов документов в приемные комиссии.

5 августа

Объявляется список абитуриентов, зачисленных в вуз, — этот список формируется из списка рекомендованных к зачислению абитуриентов, которые предоставили оригиналы документов.
Остальные (не предоставившие документов) из списка рекомендованных считаются отказавшимися от поступления и во второй волне поступления не участвуют.

5 августа

При наличии свободных мест формируется второй список абитуриентов, которые будут участвовать в конкурсе, с указанием их баллов.

9 августа

Крайний срок предоставления оригиналов документов в приемные комиссии для абитуриентов из второго списка.

10 августа

Объявляется о зачислении абитуриентов из второго списка, предоставивших оригиналы документов.

до 1 сентября

При наличии свободных мест может быть организовано поступление в третью волну.

Информация examen.ru

Главная График поступления по результатам ЕГЭ Регистрация Вход