Телеканал "Санкт-Петербург"

29 сентября в нашей школе прошло торжественное открытие универсального пространства "Cherchez un livre" (ищите книгу) - победителя проекта "Твой Бюджет в школах".
В 2022 году мы стали единственной в Петроградском районе и одной из 30 школ Петербурга, получивших грант городского конкурса "Твой Бюджет в школах" - далее.

08.02.2016
Петровский округ. Газета
«Школьники и дошколята»

Школьники и дошколята газетаКак много мы говорим с нашими малышами о правилах дорожного движения, о правилах безопасного использования повседневных предметов, о необходимости сохранения окружающей среды, в конце концов, о правилах нахождения на детской площадке в зимнее время. И как ценна в этом смысле помощь наших школьных «взрослых» товарищей!

В этом году в соответствии с планом работы по основам безопасного поведения детей в Петроградском районе города Санкт-Петербурга ГБДОУ №36 стал участником замечательного пробного проекта под названием «Школа садику».  Для нас стало огромной честью принять участие в этом мероприятии. Очень важно, что этот проект направлен и на содействие более близкому общению школьников разного возраста и детей дошколят, и на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, и также он способствует привлечению внимания общественности к проблеме низкой культуры поведения на дороге.

В проекте принимают участие школьники 4,7 и 8 классов, которые и проводят мероприятия в нашем саду на совершенно различные темы, связанные с  основами безопасности жизнедеятельности. Во-первых, надо отметить, что каждое занятие сопровождается презентацией, которую школьники создают не один день! Кроме того  ребята используют собственные наглядные материалы, реализовывают свои оригинальные задумки, чтобы объяснить малышам ту или иную тему, стараются быть ответственными за свои наставления.

И каждый раз это мероприятие настолько занимательное и интересное, что даже наши воспитатели порой узнают для себя много познавательного!

ГБДОУ №36 участвует в подобном проекте впервые. Когда нас пригласили, мы не знали, что из этого получится. Но по прошествии уже нескольких мероприятий мы с уверенностью можем сказать, что, действительно, рады участвовать  в данном проекте  - познавательном,  интересном, направленном на тесное общение школьников и дошколят, на то, чтобы «взрослые» дети почувствовали ответственность за малышей, а малыши захотели стать такими же «взрослыми и умными».

Автор статьи: Мария Васильева – воспитатель ГБДОУ д/с № 36
Руководитель проекта: Данилова Л.Л. – учитель ГБОУ СОШ № 87
Заведующий ГБДОУ д/с № 36: Т.С. Курилова
Воспитанники подготовительной группы «Гномики»
Воспитатели подготовительной группы «Гномики»: И.И. Григорьева, Я.А. Малышев

Копию статьи в газете смотрите по этой ссылке - Статья «Школьники и дошколята»

Телеканал ТКТ ЛОГО
16 ноября 2015
Телеканал ТКТ

13 ноября школьники приняли участие в городской акции «Жизнь бесценна», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП.

Петербургский ДНЕВНИК ЛОГО18 сентября 2012
Петербургский ДНЕВНИК
ЕЖЕДНЕВНОЕ ИЗДАНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Школа N 87 в Петроградской районе проведет акцию «Я выбираю жизнь»

Школа N 87 Петроградского района проведет 27 сентября проведет театрализованную уличную акцию «Я выбираю жизнь» в поддержку здорового образа жизни.

В рамках акции пройдет соцопрос в игровой форме, самые активные получат памятные медали «Я выбираю жизнь». На «Стене жизни» каждый желающий сможет написать, почему он выбирает здоровый образ жизни, или нарисовать образ здорового человека.

Финалом уличной акции станет массовый прыжок на скакалке.

В акции примут участие ученики шестых классов.

Постоянный адрес статьи - здесь

Главная Пресса о нас Регистрация Вход