У нас новая награда - «Сайт высокого уровня»!
Сайт высокого уровняПо результатам Общероссийского рейтинга сайт нашей школы признан «Сайтом высокого уровня».

Мы набрали более 35 баллов и вошли в наивысшую «зеленую зону» уровня информационной насыщенности.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений Российской Федерации, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками.

В 2014 году количество участников рейтинга составило 4021 сайта из 82 субъектов РФ. В основной категории рейтинга — «Сайты общеобразовательных учреждений» — в «зеленую зону» высокого качества (35 баллов и выше) вошли 695 сайтов (это составляет 17,3% от общего числа сайтов школ).

В зону перспективного роста (от 20 до 35 баллов) вошли 1652 сайта (67,2%). Низкий и недостаточный уровни информационной насыщенности (менее 20 баллов из 50 возможных) показали 113 сайтов (4,6%). Не удалили неуместную рекламу либо не работали в период экспертизы 203 сайта школ.

Диплом Сайт высокого уровняОбщероссийский рейтинг школьных сайтов создан для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации.

Участие в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ, создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся.

История
В ноябре 2010 года Российский новый университет объявил о проведении конкурса «Лучший школьный сайт». За три месяца количество участников конкурса возросло с нескольких десятков до четырех сотен.

Интернет-активность российских школ подтвердила востребованность внешней оценки качества школьных сайтов, и в феврале 2011 года организатор и генеральный партнер конкурса —  НОУ ВПО «Российский новый университет» и ОАО «Издательство "Просвещение”» соответственно — учредили Общероссийский рейтинг школьных сайтов. Также учредителем конкурса является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

В первую версию рейтинга, которая базировалась на экспертизе конкурса «Лучший школьный сайт» вошли 434 сайта. В 2014 году количество участников рейтинга составило 4021 сайта из 82 субъектов РФ.