Против терроризма

Доброта спасет мир
24 апреля в Александровском парке горожан вновь порадовала уличная акция нашей школы «Доброта спасет мир», которую мы проводим уже третий год в рамках Всероссийской Весенней Недели Добра.

Наши волонтеры - ученики 4-х, 6-х и 7-х классов, отличительным знаком которых, как обычно, были великолепные нагрудные розовые цветочки, -  раздавали прохожим прекрасные самодельные цветы и информационные флаеры о бесплатных городских музеях. Ну, а апогеем акции стало создание коллективного «Дерева Добра» жителей Санкт-Петербурга!

Принято говорить, что красота спасет мир. Великий мыслитель Ф.М. Достоевский, с легкого пера которого это выражение прочно вошло в обиход, подразумевал под этим, в первую очередь, красоту нравственную, все лучшее, что есть в людях.

Девиз нашей акции - Доброта спасет мир. Что же имеется в виду под добротой? -

Наши добрые поступки: помочь бабушке перейти дорогу, защитить слабого, добровольно помогать в больницах или в приютах для бездомных животных… У каждого могут быть свои добрые дела, и каждый в состоянии сделать хоть что-то, пусть не слишком великое, но доброе для других.

О том, что сделали доброго за свою жизнь жители Санкт-Петербурга, и выяснили наши волонтеры в ходе социального опроса, проводимого в рамках акции. А свои ответы добрые горожане с радостью и вдохновением фиксировали на символическом «Дереве Добра».

По окончании акции ребята отметили, что, говоря людям приятные добрые слова, они сами испытали радость и прилив хорошего настроения, и это неслучайно, ведь наши слова, действуют в первую очередь на нас самих.

Теперь наши школьники-волонтеры хорошо знают, что так же, как от одной свечи мы без ущерба для нее можем зажечь множество других, так и своим добрым отношением к людям мы можем изменить мир к лучшему, лишь еще больше разжигая собственное пламя добра.

Берегите друг друга, улыбайтесь, делайте добро и говорите чаще добрые слова!

И тогда мир станет лучше. Доброта спасет мир.

Смотрите все фотографии акции, как обычно, в любимом школьном – Фотоуголке!