Против терроризма

Пожарники СТIF
9 апреля наши отважные спасатели приняли участие в районном этапе соревнований по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF) среди дружин юных пожарных.

В городских состязаниях СТIF в мастерстве пожаротушения соревнуются команды по 9 учащихся 4-х и 5-х классов общеобразовательных учреждений, специализированных военных и кадетских классов, детских домов и интернатов. Районный этап среди нашей и близлежащих школ состоялся на базе Гимназии №80.

Наши неутомимые герои бесстрашно и молниеносно выполнили все условия конкурса, согласно
которым было необходимо проложить пожарный рукав от старта до отметки 60 м., преодолевая при этом сложнейшие препятствия: «яму с водой», забор, тоннель, скамейку, а также выполнить отжимания и упражнения на пресс. Помимо этого, наши доблестные участники продемонстрировали великолепное умение вязки пожарного узла.

Соревнования по программе СТIF проводятся с целью популяризации среди детей пожарного дела, профессий пожарного и спасателя; развития и совершенствования навыков  по предупреждению и тушению пожаров у подростков и их действий в других экстремальных ситуациях; выявления перспективных юных спортсменов для комплектования сборной команды Санкт-Петербурга; создания и укрепления учебной и материально-технической базы для занятий детей и юношей пожарно-прикладными и спасательными видами спорта.

Организацию и проведение этих увлекательных и полезных состязаний осуществляют оргкомитеты, в которые включаются представители: Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга; ПСО Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности; Главного управления, Территориальных отделов ГПН и Отрядов ФПС (ГПС) ГУ МЧС; Региональной общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта Санкт-Петербурга»; Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и ГЦГПВД «Балтийский берег».

Посмотреть фотографии наших выдающихся юных пожарников вы можете, как обычно, в любимом школьном Фотоуголке!