Водоканал Санкт-Петербурга
В 2014 году мы вновь с интересом изучаем акваторию нашего региона в детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На этот раз ученики 7-10 классов участвуют в российско-финском проекте «Просвещение молодежи в рамках работы Международного центра передовых водных технологий». Проект посвящен Международному году Финского залива.

Первое занятие проекта было посвящено особенностями Финского залива и  Балтийского моря в целом. Школьники в интерактивной форме познакомились с особенностями Балтийского моря и его обитателей, узнали, какой путь проходит вода, прежде чем попасть в наши квартиры, как происходит очистка сточных вод. Поразмышляли ребята и о том, что может каждый сделать для того, чтобы вода в Финском заливе стала чище.

«Просвещение молодежи в рамках работы Международного центра передовых водных технологий» - это российско-финский проект совместно с Инновационно-технологическим центром г. Лахти (Финляндия).

Этапы проекта:
1. Обучение участников по теме «Особенности  Финского залива и Балтийского моря, наше взаимодействие с морем» (ноябрь 2013  – февраль 2014).
2. Встречи участников проекта с учеными – исследователями акватории Финского залива Балтийского моря (январь – март 2014).
3. Мастерская  по теме «Что такое экологическая  инсталляция?» для школьных команд в количестве 5 человек  (март  – апрель 2014 г.).

4. Создание творческих работ в жанре «экологическая инсталляция» в своей школе (март – апрель 2014 г.).
5. Фестиваль экологических инсталляций (апрель  – май 2014 г.).
6. Награждение участников и победителей проекта, вручение сертификатов и дипломов.

Читайте также в нашем архиве о том, как Мы победили в «Водной олимпиаде»!

Фотографии смотрите, как всегда, - в нашем самом любимом школьном Фотоуголке